ASRUC
37, rue de la Croix Vaubois
76130 Mont Saint Aignan
Tél : 02.35.76.04.51


ASRUC - Administration

Bureau Directeur

Comité Directeur 2015-2016

Président : PUECH François
Président Délégué : JANIK Karl
Vice Président : CLAVELOU Alexandra
Vice Président Etudiant : DEU  Clémence
Trésorier Général : LAUBIES Maurice
Trésorier Général Adjoint : HERVE Nicolas
Secretaire Général : DEBROSSE Gérard
Secrétaire Général Adjoint :    FRANCIN Antoine
Président Aikibudo : MAILLET Matthieu
Président Apnée :     
Président Boxe Française :  BAILLE Jonathan
Président Danse :  SIZORN Magali
Président Escalade Montagne :  SEIFERT Ludovic
Président Gymnastique : CROIX Gaelle
Président Hockey sur gazon :  LECAM Jean Marie
Président Judo :     
Président Karaté :     
Président Plongée :  LOUVEL Emilie
Président Rugby :  JANIK Karl
Président SSE :  BOURDON Thierry
Président Taekwondo :  DUMOULIN  Thierry
Président Tennis :  VACHER Jean Luc


Conseil d'Administration

Conseil d'administration 2015-2016

Section Fonction Nom  Prénom
  Recteur SCHMIDT Claudine
  Président de l'Université OZKUL Cafer
  Directeur DRJSCS PLOUVIEZ Franck
  Doyen UFR STAPS LEROY David
  Directeur du SUAPS BAGUELIN Xavier
  Président du CRSU CHOLLET Didier
  Représentant Etudiant du Conseil de l'Université    
  Représentant du Conseil de l'Université    
  Représentant du Conseil de l'Université    
  Représentant du Conseil de l'Université    
Aikibudo Président MAILLET Matthieu
Aikibudo Elu Non Etudiant RAYER Nicolas
Aikibudo Elu Etudiant Université de Rouen GELARD Joséphine
Apnée Président    
Apnée Elu Non Etudiant    
Apnée Elu Etudiant Université de Rouen    
Boxe Président BAILLE Jonathan
Boxe Elu Non Etudiant PETIT Thomas
Boxe Elu Etudiant Université de Rouen RECHER Bryan
Danse Président SIZORN Magali
Danse Elu Non Etudiant    
Danse Elu Etudiant Université de Rouen THERY Kévin Emeric
Escrime Président    
Escrime Elu Non Etudiant    
Escrime Elu Etudiant Université de Rouen    
Gymnastique Président CROIX Gaelle
Gymnastique Elu Non Etudiant BAUDRY Ludovic
Gymnastique Elu Etudiant Université de Rouen    
Hockey Président LE CAM Jean Marie
Hockey Elu Non Etudiant PUECH François
Hockey Elu Etudiant Université de Rouen CHARRASSIN Gauthier
Judo Président    
Judo Elu Non Etudiant    
Judo Elu Etudiant Université de Rouen    
Karaté Président    
Karaté Elu Non Etudiant    
Karaté Elu Etudiant Université de Rouen    
Montagne Président SEIFERT Ludovic
Montagne Elu Non Etudiant FELIU François
Montagne Elu Etudiant Université de Rouen    
Plongée Président LOUVEL Emilie
Plongée Elu Non Etudiant    
Plongée Elu Etudiant Université de Rouen REMOUSSIN Louise
Rugby Président JANIK  Karl
Rugby Elu Non Etudiant DEBROSSE Gérard
Rugby Elu Etudiant Université de Rouen DEU Clémence
Spéléo Président    
Spéléo Elu Non Etudiant    
Spéléo Elu Etudiant Université de Rouen    
SSE Président BOURDON Thierry
SSE Elu Non Etudiant    
SSE Elu Etudiant Université de Rouen QUENTIN Robin
Taekwondo Président DUMOULIN Thierry
Taekwondo Elu Non Etudiant    
Taekwondo Elu Etudiant Université de Rouen    
Tennis Président VACHER Jean Luc
Tennis Elu Non Etudiant LAUNAY Michel
Tennis Elu Etudiant Université de Rouen DURANTON Clothilde
Hockey Membre Elu par l'AG BAILLEUL Nicolas
Rugby Membre Elu par l'AG BEHAGUE Lucie
Tennis Membre Elu par l'AG CLAVELOU Alexandra
Hockey Membre Elu par l'AG COUSIN Jérôme
Tennis Membre Elu par l'AG DELABRE Pierre
Hockey Membre Elu par l'AG FRANCIN Antoine
Tennis Membre Elu par l'AG GAL Katia
Rugby Membre Elu par l'AG GERIN Christophe
Hockey Membre Elu par l'AG HERVE Nicolas
Rugby Membre Elu par l'AG LAUBIES Maurice
Tennis Membre Elu par l'AG LEGRAND Bénédicte
Rugby Membre Elu par l'AG LHUTEREAU Laurent

Les Salariés

 Les Salariés

Delphine GUYADER - Responsable administrative, assistante comptable

Paula RODRIGUES - Agent d'accueil 

Jean Philippe DELESTRE - Agent d'entretien

^ Haut de page